ラスベガス発着

大人気、ルート66を巡る 6大絶景巡り:アンテロープキャニオン&グランドキャニオン国立公園&ホースシューベント&レイクパウエル&恐竜の足跡&ルート66サイン&映画カーズの舞台ルート66の町セリグマン&星空観賞日帰り観光ツアー

1

Day

From USD
$399
per person

Tour Period

毎日

2024年4月1日~2025年3月31日

Included

日本語ドライバーガイド・車両代・ナバホ民族公園入場料・昼食代(サンドイッチ等)・国立公園入園料


早朝出発で人気のベスト6か所を制覇!<車内WI-FI無料/軽食付/日本語ガイド>

大人気、ルート66を巡る 6大絶景巡り:アンテロープキャニオン&グランドキャニオン国立公園&ホースシューベント&レイクパウエル&恐竜の足跡&ルート66サイン&映画カーズの舞台ルート66の町セリグマン&星空観賞日帰り観光ツアー

Grand Circle70
Grand Circle70
Grand Circle64
Grand Circle64
Grand Circle72
Grand Circle72
grand-canyon11
grand-canyon11

旅程

day-1

ラスベガス各ホテル発

夏期時間 2:00AM頃
冬期時間 2:00AM頃
※アンテロープキャニオン入園時間により、出発が30分遅くなる場合がございます。その場合ラスベガス帰着時間も約30分程遅くなります。

夏期時間 5:30AM頃(+1H)
冬期時間 5:30AM頃(+1H)

ハリケーンにて休憩

※途中星空観賞(約10分)夏時間はハリケーン休憩前に鑑賞いたします。

夏期時間 7:00AM頃
冬期時間 8:00AM頃(+1H)

①レイクパウエル展望台又はグレンキャニオンダムビジターセンターにてレイクパウエルの写真撮影

夏期時間 7:20AM頃
冬期時間 8:20AM頃(+1H)

②ホースシューベント観光 (片道1.2㎞ 約45分)

夏期時間 8:30AM頃
冬期時間 9:30AM頃(+1H)

③アンテロープキャニオン観光 
ローワーキャニオンまたはキャニオンXのいづれか1箇所を観光します。(約60~90分)※昼食は車中にてサンドイッチ・飲料水等を配布します。   

夏期時間 9:45AM頃
冬期時間 10:45AM頃(+1H)

グランドキャニオン国立公園に向けて出発

夏期時間 10:50頃
冬期時間 11:50頃(+1H)

④モエナベダイナソートラック見学(恐竜の足跡化石 写真撮影約15分)

※夏期はフーバーダムでの写真撮影(15分)へ変更になる場合がございます。

夏期時間 12:00PM頃
冬期時間 13:00頃(+1H)

⑤グランドキャニオン国立公園サウスリム到着
以下のポイントの中から2か所を見学 (約75分)
・デザートビュー                              
・リパンポイント                              
・グランドビューポイント
・マーサポイント
・ヤバパイポイント
・ブライトエンジェルロッジ

夏期時間 13:45頃
冬期時間 14:45頃(+1H)
グランドキャニオン国立公園出発
☆クルークトンからセリグマンまで旧ルート66号線を走行します。

夏期時間 15:10頃
冬期時間 16:10頃(+1H)
⑥途中下車してルート66のサイン写真撮影

夏期時間 15:40頃
冬期時間 16:40頃(+1H)

ルート66の町セリグマンにて休憩 (約20分)

夏期時間 18:45~21:00
冬期時間 18:45~21:00

ラスベガス各ホテル到着


注意事項

※当日の天候や混雑具合によっては、観光ポイントや休憩場所が変更になることもございます。その場合の返金などはございません。

※昼食はサンドイッチでない場合がございます。

※天候等によりアンテロープキャニオンやグランドキャニオンの観光ができない場合の返金はございません。

※観光順路は時間の都合で入れ替わる場合が多々ございます。

※お持ちいただく荷物は手荷物サイズでお願いします。

※アンテロープキャニオンの観光はナバホ族のガイドがご案内いたします。

※アンテロープキャニオンでは、カメラ以外一切持ち込みできません。首掛けや腰巻の貴重品入れをご持参ください。

※ラスベガスのホテルは入り口が複数ある場合がございます。ツアー前日までに集合場所の確認をお願いいたします。

※ツアーに利用する車両は参加者人数によって異なります。

※交通事情(事故・工事等)や天候や観光地の混雑などによりラスベガス各ホテルの到着が大幅に遅れる場合がございます。ツアー後の予定に支障が発生した場合の補償は一切致しません。

※通常19時半頃には帰着予定ですが上記の通りラスベガス帰着が大幅に遅延する場合がございます。ツアー当日のラスベガスから飛行機やバス等の移動はお控えください。

※長距離を陸路で移動する為、車酔いのしやすい方、妊娠中の方、トイレトレーニングのできていないお子様、2歳以下のお子様のご参加はご遠慮ください。

※車内Wi-Fi無料サービスは山岳部などでは繋がりにくい場合がございます。

 キャンセル・変更

参加日の4営業日前〜1営業日の現地時間3:00am前までは50%チャージ。

1営業日前の現地時間3:00am以降は全額チャージ。

最少催行人数:2名
集合場所:
サーカスサーカス

ベラッジオ

LUXOR

(上記以外のホテルへのお迎えは指定の集合場所をご案内します)

所要時間:17時間
ツアーコード:AQ1D002